Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Молодые учёные КемГУ вошли в число победителей Всероссийского конкурса молодёжных инновационных проектов по программе «УМНИК»


Подведены итоги Всероссийского конкурса молодёжных инновационных проектов по программе «УМНИК». Среди победителей по итогам 2019 года – шесть проектов из Кузбасса. «УМНИК» – единственная в стране массовая программа выявления и поддержки молодых учёных, стремящихся к самореализации через инновационную деятельность. Эксперты оценивали научную новизну проектов, актуальность, уровень возможной коммерциализации – применимости и востребованности у конкретных потребителей. Кузбасские учёные представили проекты в сферах биотехнологии, медицины, интеллектуальных производственных технологий. Обладателями грантов в размере 500 тыс. рублей стали аспирант Института фундаментальных наук КемГУ Никита Газенаур с проектом «Разработка технологии нагревания индукционным источником тканезамещающего аппликатора с металлическими включениями» и магистрант Технологического института пищевой промышленности КемГУ Владислава Полятинчук, проект «Разработка технологии переработки куриных желудков для создания мясных продуктов здорового питания». 

Добавим, что заявку на участие в конкурсе «УМНИК-2020» можно подать до 15 октября на сайте https://umnik.fasie.ru/kemerovo.






Вверх