В КемГУ назвали имена победителей фотоконкурса «Моя Победа! Моя весна!»

В Кемеровском госуниверситете подведены итоги конкурса фоторабот «Моя Победа! Моя весна!» среди школьников, организаторами которого выступили редакция студенческой газеты «Статус-ВО!» и Кемеровская областная библиотека для детей и юношества при поддержке Союза женщин Кузбасса.

На конкурс поступило около 50 фоторабот из Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Анжеро-Судженска, Топок, Яи, Яшкино, Кемеровского района. Конкурс проходил по четырём номинациям. Наибольшее количество работ получилось в номинации «Бессмертный полк». Призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Лица Победы»

1-е место – «Наш май! Наша Победа!». Андрей Богатырёв (Кемерово),

2-е место – «Не стареют душой ветераны». Влада Мыцык (Анжеро-Судженск),

3-е место – «Женское лицо войны». Елена Рулева (Кемеровский район).

Номинация «Бессмертный полк»

1-е место – «Праправнучка». Александра Вафина (Кемерово),

2-е место – «Снова в строю». Полина Кемерова (Кемеровский район),

3-е место – «Мой бессмертный полк». Илья Сухачев (Кемерово).

Номинация «Реликвия моей семьи»

1-е место – «Герой моей семьи». Дарья Семенова (Прокопьевск),

2-е место – «Вечная память». Алина Чучковская (Кемерово),

3-е место – «Цена Победы». Полина Волынец (Кемеровский район).

Номинация «Как живёшь, ветеран?»

1-е место – «Два поколения». Варвара Федорова (Кемерово),

2-е место – «Глаза выдают, что я был на войне». Анжелика Грушкина (Топки),

3-е место – «Разговор». Влада Мыцык (Анжеро-Судженск).

Приз зрительских симпатий определился путём голосования в группе «Молодые ветра» во «ВКонтакте». Фотоработы Алины Чучковской (Кемерово) собрали наибольшее количество лайков. Все участники будут отмечены благодарственными письмами.

Прямая речь

Работать в жюри конкурса, посвящённого 75-летию Великой Победы, – это большая ответственность. Здесь во внимание пришлось брать условия самоизоляции и учитывать творческий подход авторов к работе, их умение донести значение нашей Великой Победы с помощью фотографии и безграничное уважение к поколению победителей. «Конкурс из дома» получился. Участники показали свой творческий потенциал и любовь к фотографии.

Любовь Фурс, председатель жюри конкурса, фотограф