Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Преподаватели КемГУ провели обучение муниципальных служащих Кузбасса


С 14 по 16 мая преподавателями Кемеровского госуниверситета при содействии Центра изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодёжной среде в рамках реализации программ повышения квалификации, предлагаемых Центром дополнительного образования КемГУ,
проведено обучение муниципальных и государственных служащих по программе «Государственная национальная политика Российской Федерации. Регулирование межэтнических и межнациональных отношений на муниципальном уровне».

В процессе обучения слушатели познакомились с практиками, применяемыми в данной сфере внутренней политики страны и Кузбасса, обсудили этническую ситуацию, складывающуюся в нашем регионе, обусловленную неодинаковой представленностью этнических групп в демографическом составе населения от одного муниципалитета к другому, историей совместного проживания этнических групп, пропорциональным распределением властных полномочий между национальными группами, текущей политической и социально-экономической ситуацией в стране и регионе, иными факторами. Отдельно была рассмотрена вероятность возникновения ситуаций конфликта, а также влияние СМИ и сетей на групповое и индивидуальное поведение жителей страны и региона.
Специалисты представили слушателям программы результаты региональных исследований, отражающих мотивы миграции за пределы Кузбасса трудоспособного населения и влияние различных факторов на миграционные процессы. Проанализирована внутренняя ситуация в области в свете «Стратегии развития Кузбасса до 2035 года».


Вверх