В КемГУ подведены итоги областного конкурса «Золотой жираф»

22.05.2020 | 11:33

В Кузбассе завершился VI областной конкурс юных журналистов «Золотой жираф». Участники – школьники 8–11-х классов образовательных учреждений региона. В 2020 году он посвящён юбилейной дате – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно конкурс проходит в два этапа. В ходе этапа «История одной улицы» участники подготовили фото и видеорепортажи, их герои – улицы городов и посёлков, их атмосфера, история, люди, благодаря которым улочки становятся уникальными. Школьники рассказали о почётных жителях – ветеранах Великой Отечественной войны. На втором этапе участники могли выбрать вариант задания: написать о семейной реликвии, попытав свои силы в жанре очерка или зарисовки, или подготовить рецензию на книгу известного российского журналиста Дмитрия Соколова-Митрича «Реальный репортёр».

Призовые места распределялись по сумме набранных баллов за два этапа (максимальное количество – 90).

1-е место – Даниил Медведев, МБУ ДО «Дом детского творчества», клуб юнкоров «Тропинка», г. Анжеро-Судженск,

2-е место – Денис Фомин, МБНОУ «ГКЛ», г. Кемерово,

Константин Бедарев, МБОУ «СОШ № 5 г. Гурьевска»,

3-е место – Дарья Пономарёва, МБОУДО «ЦДТ» Центрального района, пресс-центр «Поколение NEXT», г. Кемерово,

Дарья Каминская, МБУ ДО «Дом детского творчества», клуб юнкоров «Тропинка», г. Анжеро-Судженск.

Организаторы благодарят всех участников и поздравляют победителей.