Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Подведены итоги интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко


Стали известны имена победителей и призёров интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко, реализуемой в рамках «Программы поддержки одарённых школьников в регионах присутствия компаний «ЕвроХИМ», «СУЭК» и «СГК». Заявки на участие в онлайн-турнире подали более 1 500 учащихся 4–7-х классов, увлечённых естественными и точными науками.

Интернет-олимпиада проводилась в рамках первого этапа набора учащихся в образовательные центры Фонда Андрея Мельниченко. Участниками онлайн-испытаний по физике, математике, химии, информатике и робототехнике стали школьники из Алтайского и Ставропольского краёв, Кемеровской и Тульской областей. К ним присоединились учащиеся из Амурской, Свердловской и Томской областей, а также Республики Дагестан.

Среди учащихся 4-го класса победителями и призёрами интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко стали 15 человек. В число призёров вошли и школьники из Кузбасса. Ими стали кемеровчане Александра Сеношенко и Николай Поляков, а также учащиеся из Ленинска-Кузнецкого Милена Ленинг, Матвей Овчинников и Данил Кулебакин.

Среди учащихся 5-го класса победители и призёры онлайн-турнира – 11 школьников. Кузбассовцы Владислав Поторочин, Нил Барлебен, Мария Дрямина и Анастасия Гришкевич, Мария Карелина (Белово), Евгения Нырка (Топки) и Александр Батанов (Ленинск-Кузнецкий) поделили между собой призовые места.

Дипломантами интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко стали 6 шестиклассников. Из 280 баллов 198 набрала кемеровчанка Софья Левчук, ставшая абсолютным победителем турнира. В число призёров вошли Анастасия Назина (Новокузнецк), Дарья Новик (Кемерово) и Александра Зотова (Ленинск-Кузнецкий).

«Мы очень рады тому, что впервые проведённая Фондом Андрея Мельниченко интернет-олимпиада получила такой солидный охват, а её участники продемонстрировали хорошие результаты. Это успешный старт для всех», – отметил исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко Александр Чередник.

В августе победители, призёры и участники, работы которых отметило жюри турнира, будут приглашены на собеседование в центры детского научного и инженерно-технического творчества, которые работают в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Кемерове, Ленинске-Кузнецком, Киселёвске, Невинномысске и Новомосковске. В случае его успешного прохождения одарённые школьники из российских регионов будут рекомендованы к зачислению в число учащихся образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко, где смогут углублённо изучать естественные и точные науки, развивать свои таланты и делать первые шаги в будущей профессии.

Справка

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В 2017–2019 годах в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одарённых школьников в регионах присутствия компаний «ЕвроХИМ», «СУЭК» и «СГК» были открыты девять центров детского научного и инженерно-технического творчества: в Барнауле, Бийске, Кемерове, Киселёвске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 3 тысяч школьников 5–11-х классов углублённо изучают дисциплины естественнонаучного цикла.

Для этого Фондом Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов. Занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Фонда: http://aimfond.ru


Вверх