Выпускники ИФИЯМ КемГУ стали победителями Международного конкурса ВКР «Interclover-2020»

03.07.2020 | 11:56

Подведены итоги Международного конкурса выпускных квалификационных работ «Interclover-2020» среди студентов, магистрантов, аспирантов. Цель конкурса – развитие молодёжной науки, вовлечение молодёжи в научно-техническое творчество, выявление и поддержка молодёжных научных инициатив. На конкурс принимались защищённые выпускные работы 2017–2020 годов. В номинации «Филологические науки» лауреатами и победителями стали студенты и выпускники ИФИЯМ КемГУ.

В проекте «Выпускная квалификационная работа бакалавра» дипломами лауреатов отмечены:

Алёна Брайло, Мария Кузакина, Виктория Кухтина и Ксения Хлебановская  (выпуск 2018 г., научный руководитель канд. филол. наук, доцент С. В. Оленев);

Урсула Керексибесова (выпуск 2018 г., научный руководитель д-р филол. наук, профессор  Л. А. Араева).

Дипломом II степени отмечена Александра Новикова (выпуск 2018 г., научный руководитель канд. филол. наук, доцент Э. С. Денисова), дипломом III степени –  Кристина Курилина (выпуск 2018 г. , научный руководитель канд. филол. наук, доцент А. В. Проскурина).

В проекте «Выпускная квалификационная работа магистра» дипломами лауреата отмечены:

Анжелика Гультяева (выпуск 2017 г.), Дарья Герасименко и Ольга Эрлер (выпуск 2018 г.) (научный руководитель канд. филол. наук, доцент Э. С. Денисова);

Дарья Герасимчук и  Кристина Никонович (выпуск 2019 г., научный руководитель д-р филол. наук, профессор Мельник Н. В.).

Дипломом I степени отмечены Юлия Белова (выпуск 2019 г., научный руководитель канд. филол. наук, доцент Ю. С. Паули) и Станислав Ли (выпуск 2017 г., научный руководитель д-р филол. наук, профессор Л. А. Араева), дипломом III степени – Валерия Голянская (выпуск 2019 г., научный руководитель д-р филол. наук, профессор Н. В. Мельник).

Выпускники 2017 и 2018 годов С. И. Ли, А. В. Гультяева, Д. С. Халиман (Герасименко) в настоящий момент работают на кафедре стилистики и риторики, преподают китайский язык студентам направлений «Лингвистика» и «Фундаментальная и прикладная лингвистика».