Лучших студентов России, Польши и Беларуси отметили на ежегодной презентации в штаб-квартире ЮНЕСКО

9 июля в штаб-квартире ЮНЕСКО состоялась XVI ежегодная презентация победителей и лауреатов Международного конкурса работ о Холокосте и участников Международной конференции студентов и молодых учёных «Холокост: память и предупреждение» в формате видеоконференции. Участниками мероприятия стали магистранты из России, Польши и Беларуси. В их число вошла студентка 2-го курса Института истории и международных отношений Кемеровского госуниверситета Софья Шестакова, представившая исследовательский проект «Holocaust denial as a soft power instrument of the Islamic Republic of Iran» (научный руководитель канд. ист. наук, доцент, региональный представитель НПЦ «Холокост» М. Г. Леухова). Добавим, что участники презентации получили приглашение в Париж.