Порядка 150 студентов КемГУ присоединились к акции «Всекузбасский экологический диктант»

13.07.2020 | 11:47

Диктант проводится с целью оценки уровня экологической грамотности участников и популяризации знаний об окружающей среде у населения Кузбасса. Инициатором проведения акции выступило кузбасское региональное отделение партии «Единая Россия». Задания диктанта делятся на три категории: 5–7-е классы, 9–11-е классы и участники от 18 лет. В ходе онлайн-тестирования предлагается ответить на 20 вопросов, связанных с обращением с отходами производства и потребления, знанием учёных, посвятивших себя решению экологических проблем, и другие вопросы из области экологии и естественно-научных дисциплин. Акция продлится до ноября 2020 года. Проверить свои знания в сфере охраны окружающей среды можно по ссылке: http://dictant.ecokem.ru.

Прямая речь

Студенты и сотрудники Кемеровского госуниверситета активно принимают участие в диктанте, отвечая на вопросы об окружающей среде и природе Кузбасса. Они подобраны с учётом возраста участников и максимально раскрывают региональные особенности в области охраны окружающей среды и влияния человека на природу. Порядка 150 студентов КемГУ приняли участие в акции, и количество участников обязательно увеличится. В 2019 году областной экологический диктант прошёл 15 апреля, в нём приняли участие около 200 человек.

Анна Сергеевна Сарсацкая, заместитель директора ИБЭиПР