Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Журнал Кемеровского госуниверситета Foods and Raw Materials вошёл в третий квартиль Scopus


Информационно-аналитическая компания Elsevier опубликовала значения CiteScore за 2019 год. Журнал Кемеровского государственного университета Foods and Raw Materials получил CiteScore, равный 0,8, что позволило изданию войти в третий квартиль (Q3). 

Журнал «Foods and Raw Materials» издается с 2013 года и освещает вопросы, связанные с пищевой промышленностью. Изначально главным редактором Александром Юрьевичем Просековым было принято решение издавать журнал только на английском языке. Данный шаг позволил изданию уже в 2016 году войти в международные базы данных Scopus и Web of Science.

Реализация программы развития научного журнала «Foods and Raw Materials» осуществлялась в 2018-2019 годах общим объемом финансирования два миллиона рублей. Эта реализация позволила журналу выйти на другой уровень, соответствовать международным издательским стандартам, разработать новые макет и сайт, качественно улучшить английский язык публикуемого материала, всё это привлекло как новых авторов-рецензентов, так и получило дополнительные цитирования.

ООН официально принята новая программа в области устойчивого развития до 2030 года. Она включает 17 целей и 169 задач. Такие глобальные цели, как ликвидация голода, хорошее здоровье, благополучие, чистая вода, санитария, ответственное потребление и производство связаны с научной областью журнала «Foods and Raw Materials». Мировая повестка в области устойчивого развития чётко прослеживается в публикационном контенте. Получение научного уровня публикуемого материала по направлению программы «Устойчивое развитие» — ключевой ориентир, задаваемый главным редактором. Продвижение «Foods and Raw Materials» в рейтинге международных баз данных — весомое достижение и подтверждение качества журнала, его научного контента, высокая оценка работы авторов-рецензентов и редколлегии. Верхние строчки рейтинга — это международные известные журналы, а значит публикации высокорейтинговых авторов. Это узнаваемость вуза, новые мировые коллаборации и проекты. 

Вверх