Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

МТС и КемГУ подписали соглашение о сотрудничестве по подготовке квалифицированных кадров для Кузбасса


Соглашение о сотрудничестве подписано директором МТС в Кемеровской области Сергеем Здановичем и проректором по учебной работе Кемеровского государственного университета Романом Котовым.

Стороны договорились о реализации ряда мероприятий в области образовательной и научно-практической деятельности, направленных на усиление роли высшего образования и науки в реальном секторе экономики и подготовку высококвалифицированных практико-ориентированных кадров на основе объединения собственного интеллектуального потенциала, материально-технических, финансовых и корпоративных ресурсов.

МТС и КемГУ планируют заняться разработкой информационно-методической базы и реализацией образовательных программ, направленных на подготовку специалистов в области телекома и развития цифровых сервисов. В рамках сотрудничества сторонами предполагается проведение стажировок студентов КемГУ на объектах МТС в Кемеровской области, чтение спецкурсов, проведение мастер-классов, в том числе узкоспециализированных, реализация кейс-методов.

Прямая речь

В наше время образование играет ключевую роль в жизни человека, так как с его помощью люди могут добиваться невероятных высот, строить себе карьеру, быть востребованными и профессиональными специалистами в своей сфере деятельности. Для нас большая честь работать с одним из старейших и авторитетнейших вузов Кузбасса. Коллектив МТС готов делиться с молодёжью своими профессиональными компетенциями в области телекоммуникационных технологий, современных цифровых сервисов, обработки данных, облачных вычислений. МТС заинтересована в квалифицированных специалистах, практиках, которые будут работать на благо региона. И готова приложить для этого все усилия.

Сергей Зданович, директор МТС в Кемеровской области
Подписанное между Кемеровским госуниверситетом и компанией МТС соглашение о сотрудничестве по подготовке квалифицированных кадров для Кузбасса открывает перед нашими выпускниками новые возможности. Вуз нацелен на плотное сотрудничество с лидерами рынка: это даёт возможность объединить усилия и дать студентам практико-ориентированное образование. МТС получит лучших IT-специалистов, вуз наладит вертикаль взаимодействия по трудоустройству перспективных специалистов. Глобально от нашего с коллегами сотрудничества выиграют жители Кузбасса, в интересах которых будут работать наши выпускники.

Роман Котов, проректор по учебной работе Кемеровского государственного университета


Вверх