Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Студенты КемГУ посетили всероссийский урок "Футбол без дискриминации"


21 марта в опорном университете Кузбасса была реализована интерактивная программа, приуроченная к Международному дню борьбы за ликвидацию расовой дискриминации в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

На уроке студенты прослушали лекции о видах дискриминации и её признаках, а также о значении футбола в современном мире. После теоретической части участники встречи разобрали задачи с ситуациями, которые могут возникнуть на Чемпионате, и нашли возможные решения. В завершении урока участники обобщили пройденный материал и составили свои "золотые правила", в которых описали принципы недискриминационного поведения по отношению к представителям других конфессий, национальностей и возрастов. В основу этих правил участники урока заложили идеи толерантности, инклюзивности, единства и уважения. Студенты отметили: если каждый будет стараться следовать этим правилам, то вместе мы сможем изменить мир к лучшему.

Программа «Футбол без дискриминации» направлена на повышение уровня знаний в области гуманистических ценностей и снижение риска экстремистских и дискриминирующих действий со стороны молодежи.


Вверх