Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Студенты подготовительного отделения КемГУ – победители конкурса для иностранных студентов вузов Кузбасса


Научно-образовательный центр мирового уровня «Кузбасс» подвёл итоги конкурса для иностранных студентов вузов Кемеровской области. Мероприятие было приурочено к празднованию Международного Пушкинского дня. В интеллектуальное творческое соревнование, которое проходило в дистанционном формате на сайте научно-образовательного центра, включились 82 человека из Индии, Таджикистана, Казахстана, Монголии, Южной Кореи, Узбекистана, Гвинеи и Германии.

Студенты отвечали на вопросы теста на знание национально-культурных и исторических традиций Российской Федерации, создавали видеоролики, сочиняли эссе по одной из четырёх заявленных тем: «Почему я хочу учиться в Кузбассе»; «Почему я учусь в Кузбассе»; «Мой первый успех в период обучения в кузбасском вузе»; «Мой выбор будущей профессии».

Успешно прошли тестирование 15 человек, справились с выполнением творческого задания 18 участников. В каждой из номинаций жюри определило по 10 победителей, которые получат ценные призы от научно-образовательного центра «Кузбасс», а также годовой абонемент с доступом к материалам портала «Русский как иностранный». Все 82 студента, включившихся в интеллектуальное соревнование, получат сертификаты участников.

Итоги конкурса для иностранных студентов вузов Кемеровской области

Фото Сергея КАРАКАДЬКО

Вверх