В КемГУ состоялся географический квест «Я люблю Кузбасс»

22.03.2018 | 11:11

Научным геолого-географическим обществом учащихся, студентов и молодых ученых кафедры геологии и географии, Институтом биологии, экологии и природных ресурсов был организован географический квест «Я люблю Кузбасс», посвященный празднованию юбилея Кемеровской области и города Кемерово.

Целью мероприятия стало расширение кругозора обучающихся посредством элементов игры, соревнований и проблемных вопросов. Всего было заявлено 14 команд школьников от 12 образовательных организаций Кемерова. Перед стартом мероприятия была сформирована 15-ая команда, состоящая из учителей, которые также захотели проверить свои знания. Участники соревновались в знании географии Кемеровской области, ее полезных ископаемых, легенд Кузбасса, собирали географическую мозаику, анализировали взаимосвязь красот природы региона и названий географических объектов. От задания к заданию лидеры сменялись. Заключительное испытание расставило всех по своим местам.

Итоги географического квеста «Я люблю Кузбасс»
  • I место – команда «Поднебесные зубья» (МБОУ «Гимназия № 21»), команда «Шахтеры» (МБОУ «Гимназия № 25»).
  • II место – команда «Провинциальная интеллигенция» (МБОУ «Гимназия № 71 (Радуга)»).
  • III место – команда «Юные географы» (МБОУ «СОШ № 82»), команда «Высота» (МБОУ «Гимназия № 41»).

Команда учителей, представленная в основном выпускниками-географами кафедры геологии и географии, показала достойные результаты, оторвавшись от своих учеников на значительное количество баллов. Членами жюри принято решение о награждении команды специальным призом.