Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Александра Лаврик: «Горжусь тем, что КемГУ – моя альма-матер»


По итогам обучения в университете 17 выпускников КемГУ получили награду за вклад и достижения в учебной и внеучебной деятельности «Студенческая слава». Героиней рубрики «Мой выбор – К» стала Александра Лаврик, окончившая Институт экономики и управления.

Будучи выпускницей школы, девушка рассматривала вузы Кемерова, Томска и Новосибирска. Финальный выбор сделан в пользу Кемеровского госуниверситета. 

Прямая речь 
В КемГУ я прошла на бюджет на желаемое направление – экономику, и сразу подала оригиналы документов. То, что проведу студенческие годы не только на лекциях и семинарах, поняла в первый месяц обучения и активно участвовала в подготовке к посвящению, фестивалям «Первый снег» и «Студенческая весна». Кроме того, состояла в редакции журнала «ЭконоMIX», на втором курсе стала частью команды «Инсайт», а на четвёртом заняла место руководителя. Несмотря на активную деятельность, у меня никогда не было проблем с учёбой – со всем справлялась вовремя. Актив даже помог: некоторые преподаватели были более лояльны, а участие в мероприятиях «Инсайта» и опыт общения с предпринимателями помог на госэкзамене. Сейчас я планирую продолжить обучение в магистратуре, а новому поколению студентов скажу следующее: не бойтесь пробовать себя в чём-то новом и браться за сложные задания. Ничто не мотивирует так, как собственный успех или неудачи: одни не дают опускать руки, другие учат лучше любых учебников. Я горжусь тем, что КемГУ – моя альма-матер!


Вверх