Более 200 кузбассовцев приняли участие во Всероссийском социологическом диктанте «#ВЦИОМ_СОЦДИКТАНТ» на площадке КемГУ

14 ноября в рамках празднования Дня социолога в Кемеровском государственном университете состоялся IV Всероссийский социологический диктант. Общероссийская акция стала уникальной возможностью для студентов, исследователей и всех, кому интересно общество и его устройство, проверить знания о социологической науке и исследованиях в режиме реального времени.

В 2023 году участниками стали 238 человек, среди них — представители Министерства науки, высшего образования и молодежной политики, Министерства образования, Центра управления регионом Кемеровской области-Кузбасса, Российского движения детей и молодежи «Движение первых», Кемеровской региональной общественной организации «Союз молодежи Кузбасса», МАУ «Дирекция по развитию клубных учреждений», кафедры Goodline, школьники и активисты волонтерских отрядов, студенты и сотрудники Кемеровского государственного университета. Отметим, что в этом году в диктанте были вопросы по теории и истории социологии, методологии и методам сбора социальной информации, политической социологии, медиакоммуникациям.

Результаты доступны в личном кабинете по ссылке https://dict.wciom.ru сразу после прохождения тестирования. Развернутый анализ вопросов и ответов диктанта будет размещен на сайте ВЦИОМ 15 ноября 2023 года.