Активисты студенческого научного общества ИИиМО КемГУ рассказали о памятниках Кемерова в рамках фестиваля «Навстречу Великой Победе»

03.08.2020 | 12:09
Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова при поддержке Российского Союза ректоров в рамках фестиваля студенческого творчества «Навстречу Великой Победе» организовал молодёжный видеофестиваль «Память в граните» для развития творческой активности и патриотизма среди студентов России. Студентам российских вузов было предложено снять короткий видеоролик о памятнике Победе или мемориале героям Великой Отечественной войны, находящемся в родном городе, посёлке или рядом с университетом. После подведения итогов лучшие видеоролики будут смонтированы в единую ленту, которая  разместиться на интернет-ресурсах МГУ имени М. В. Ломоносова и университетов-партнёров проекта «Вернадский».

Активисты студенческого научного общества Института истории и международных отношений КемГУ в рамках молодёжного видеофестиваля презентовали видеоролик, в котором рассказали о
мемориале славы воинов-кузбассовцев, посвящённом жертвам Великой Отечественной войны, монументе воину-победителю, а также обелиске, посвящённом героям-комсомольцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Конкурсное видео Кемеровского госуниверситета