Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Всероссийский конкурс ВКР в рамках конференции «Документация в информационном обществе»


20 августа стартует приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ в рамках ежегодно проводимой Международной научно-практической конференции «Документация в информационном обществе». Цель конкурса — выявление и поощрение талантливых выпускников российских вузов, привлечение их к научной деятельности в области документоведения и архивного дела. Победитель конкурса имеет преимущественное право на зачисление в аспирантуру ВНИИДАД по специальности 05.25.02 «Документалистика, документоведение, архивоведение».

К участию в конкурсе принимаются ВКР бакалавров и магистерские диссертации, выполненные выпускниками российских вузов по направлению подготовки высшего образования «Документоведение и архивоведение». Круг проблем, анализируемых в ВКР, должен соответствовать следующей тематике:

– «История и современные тенденции развития архивоведения, архивного дела, археографии»;
– «История и современные тенденции развития архивного дела в Российской Федерации (архивы, органы управления архивным делом)»;
– «История и современные тенденции формирования Архивного фонда Российской Федерации»;
– «Теоретические вопросы документоведения и архивоведения, в том числе развитие терминологических систем»;
– «Ведомственные и специальные системы документации, документообразование в государственных и муниципальных информационных системах»;
– «Проблемы классификации, типологии документов, унификации их видового состава»;
– «Системы электронного документооборота и межведомственного электронного взаимодействия»;
– «Информационные системы и технологии в архивах»;
– «Нормативно-правовое регулирование и стандартизация управления документами в нашей стране и за рубежом»;
– «Опыт организации документооборота и хранения документов в нашей стране и за рубежом»;
– «Создание и эксплуатация архивов электронных документов».

Срок подачи документов на конкурс — с 20 августа по 15 сентября 2020 года. Документы на участие представляются в электронном виде (файлы в формате PDF, заархивированные в формате zip) по адресу: VKR@vniidad.ru с указанием темы письма: «Конкурс ВКР». К работе следует приложить скан выписки из приказа о защите работы и подлинного титульного листа работы с подписью научного руководителя и заведующего кафедрой.

Более подробная информация о конкурсе и комплекте документов, необходимом для участия в конкурсе, размещена на официальном сайте ВНИИДАД: http://www.vniidad.ru.

Вверх