Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

II летняя школа для иностранных слушателей КемГУ пройдёт в онлайн-формате


С 18 по 28 августа в Кемеровском госуниверситете состоится II летняя школа для иностранных слушателей. Проект реализуется опорным вузом Кузбасса в соответствии с дорожной картой федерального проекта «Экспорт образования».

Несмотря на пандемию и закрытые границ, было принято решение не отказываться от проведения школы, а перевести её в онлайн-формат. Мероприятие пройдёт на платформе сервера онлайн-конференций ZOOM и социальной сети «ВКонтакте». Основная аудитория школы – иностранные слушатели, подавшие заявление на обучение в КемГУ и выдержавшие вступительные испытания, ожидающие выхода приказов о зачислении. Слушателей ждут занятия по русскому языку и культуре речи, а также по истории, культуре и государственному устройству РФ.

Согласно распоряжению Минобрнауки России, для иностранных студентов, которые не смогут въехать в Россию до начала учебного года в связи с закрытием государственных границ, учебный процесс будет организован с применением дистанционных образовательных технологий. Проведение летней школы в онлайн-формате также поможет будущим первокурсникам, находящимся сейчас за пределами РФ, технически и психологически подготовиться к началу нового этапа в их жизни: учёбе во флагманском вузе Кузбасса – Кемеровском государственном университете.

Формат летней школы всегда предполагает сочетание образовательного блока и туризма. В рамках летней школы иностранных слушателей также ждут онлайн-экскурсии по университету, знакомство с Кузбассом и Россией. Будущим первокурсникам расскажут о способах адаптации к учёбе в российском вузе. Для слушателей школы, находящихся сейчас в Кемерове, предусмотрена возможность проведения отдельных образовательных мероприятий и экскурсий в очном формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Ссылка на регистрацию: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdTswXc3qeTNFlI3IeF7-yLFfuADkTp_Y3f47ttrwbPCv0i9Q/viewform

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА


Вверх