В Кемеровском государственном университете состоялся ежегодный День 1С карьеры

Институт фундаментальных наук при поддержке Центра карьеры и компетенций КемГУ уже 11 лет встречает работодателей в сфере «1С» на территории университета. В мероприятии приняли участие более 150 представителей ИТ-сферы, а также студенты, преподаватели и сотрудники университета. С приветственной речью выступили руководитель Центра карьеры и компетенций Ксения Андреевна Чешуина, директор Института фундаментальных наук Екатерина Геннадьевна Газенаур. Состоялось знакомство с индустрией «1С», свои презентации представили ряд компаний: «Рарус-Софт», «ИстЛайн», «Бизнес-Софт Технологии», «СофтИнжиниринг», «Первый бит». В холле разместили игровую зону с настольными играми и приставкой от компании «СофтИнжиниринг». Кроме этого, среди студентов разыграли призы с фирменными логотипами и предоставили возможность пройти процедуру сертификации «1С:профессионал». Участники мероприятия смогли познакомиться с потенциальными работодателями, заявить о себе, сделать первый шаг к своей будущей карьере.