Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В рамках празднования 50-летия Кемеровского госуниверситета в вузе открыли лабораторию хроматографических методов анализа


В рамках реализации проекта комплексной научно-технической программы полного инновационного цикла, направленного на разработку технологии по очистке сточных вод для предприятий по добыче угля открытым способом с целью улучшения экологического состояния водоемов, в Институте фундаментальных наук КемГУ создана лаборатория хроматографических методов анализа для выполнения научных исследований в области аналитической химии. Объем финансирования составил 16,5 млн рублей.

Ученые университета смогут разрабатывать инновационные методики анализа объектов окружающей среды, фармацевтических препаратов и других веществ, значимых для здоровья человека. Лаборатория оснащена современным высокотехнологичным оборудованием –высокоэффективным жидкостным хроматомасс-спектрометром, который позволяет с высокой точностью обнаруживать в анализируемых объектах полициклические ароматические углеводороды. Исследования в лаборатории хроматографических методов анализа проводятся под руководством Галины Олеговны Еремеевой, кандидата химических наук, доцента кафедры фундаментальной и прикладной химии КемГУ.


Вверх