Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В Кемерове в День географа состоялась акция «Ночь российской географии»


19.08.2020 | 14:51

Всероссийская акция «Ночь российской географии» в рамках первого официального празднования Дня географа и 175-летия Русского географического общества состоялась 18 августа. В Кемерове «Ночь российской географии» организована кафедрой геологии и географии КемГУ и молодёжным клубом Русского географического общества на базе КемГУ.

–  Для географов всей нашей страны это такое грандиозное событие, конечно, Кемеровский государственный университет не остался в стороне. Несмотря на то что желающих было гораздо больше, несмотря на ограничения, соблюдая все необходимые требования к безопасности участников, мы решили провести такое мероприятие, – рассказала заведующая кафедрой геологии и географии КемГУ Ольга Александровна Брель.

Мероприятие прошло на открытом воздухе, в «профессорском» парке КемГУ. На празднике подвели итоги конкурса «География и я» ко Дню географа, сыграли в квиз-путешествие «Терра Инкогнита?», спели «Гимн географов». В празднике приняли участие студенты кафедры геологии и географии КемГУ, Института биологии, экологии и природных ресурсов КемГУ, выпускники специальности «География» КемГУ и выпускники Школы юных геологов КемГУ.

Призёры конкурса «География и я» получили сувениры с символикой Русского географического общества. В игре «Терра Инкогнита?» (в логике, знаниях и находчивости) состязались шесть команд, но лучшими стали следующие:  

1-е место – команда студентов-географов «ГеоЛайф»,

2-е место – команда выпускников «НУ», 

3-е место – команда юных геологов «Жумайсынба».


Вверх