Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Библиотека кафедры стратегии регионального и отраслевого развития Кемеровского госуниверситета пополнилась новым изданием


Опубликована монография к.э.н., доцента кафедры экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ имени М. В. Ломоносова Никиты Игоревича Сасаева «Формирование методологии отраслевого стратегирования», ставшая 30-м томом в серии «Библиотека Стратега». Теоретико-методологические положения монографии направлены на углубление, расширение и развитие теоретических основ и методологии стратегирования отечественной научной школы, основоположником которой является академик, Иностранный член РАН Владимира Львовича Квинта.

В монографии обосновывается необходимость и предлагается методология отраслевого стратегирования с четкой систематизацией и регламентацией порядка разработки и реализации различных отраслевых стратегий, позволяющая кардинально преобразовать подход к отраслевому развитию, своевременно и в полной мере использовать стратегические возможности, не только раскрывающие потенциал и использующие конкурентные преимущества отраслевых объектов, но и обеспечивающие переход к инновационному развитию за счет выстраивания на базе отраслей экономики эффективных драйверов роста. Научное исследование базируется на общей теории стратегии и методологии стратегирования, разработанных в Центре стратегических исследований Института математических исследований сложных систем и на кафедре экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ имени М. В. Ломоносова под научным руководством академика, Иностранного члена РАН В. Л. Квинта. Полученные научные результаты и рекомендации найдут применение в составе образовательных дисциплин по теории стратегии и методологии разработки и реализации стратегий и как теоретико-методологическая основа научно-практических исследований в сфере отраслевого стратегирования.



Вверх