57 научно-исследовательских работ молодых ученых КемГУ и юных стратегов Кузбасса стали победителями Международного конкурса «Инновационные стратегии развития»

Подведены итоги VII Международного конкурса «Инновационные стратегии развития», организованного целью продвижения и развития методологии стратегирования, стратегического мышления и навыков профессии стратега. Организаторами выступили Центр стратегических исследований МГУ имени М.В. Ломоносова и РАНХиГС Санкт-Петербург при участии Шанхайского университета, Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» и Кемеровского государственного университета.

Участникам предлагалось провести исследования по тематике стратегирования в сферах экономики, транспорта, промышленности, агробизнеса и информационных технологий, социологии, культуры, экологии, образования, спорта, медицины, туризма, региональных социально-экономических систем. В мероприятии приняли участие студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры высших учебных заведений, преподаватели и научные работники, а также учащиеся 8-11 классов средних общеобразовательных учреждений. Конкурсную комиссию возглавил доктор экономических наук, профессор, иностранный член РАН, заслуженный работник высшей школы РФ, почетный профессор и научный руководитель факультета экономики и финансов РАНХиГС Санкт-Петербург Владимир Львович Квинт.

В рамках VII Международного конкурса «Инновационные стратегии развития» от Кемеровского государственного университета было представлено 76 конкурсных работ, из них победителями стали 57 научно-исследовательских работ студентов бакалавриата, магистратуры, аспирантов, а также учащихся Школ Юных Стратегов и Школ юных военных стратегов Владимира Квинта в Кемеровской области−Кузбассе.