Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ стартовал ежегодный молодежный научно-образовательный форум «RЕ:ПОСТ»


Форум проводится в регионе ежегодно по инициативе Кемеровского государственного университета, начиная с 2016 года. RE:ПОСТ – дважды победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. В 2023 году его участниками стали более 250 школьников, студентов и наставников из Кузбасса. В онлайн-формате в работе принимают участие представители Донецкой Народной Республики, Санкт-Петербурга, Алтайского края и Республики Алтай, Томской и Новосибирской областей, Красноярского края, а также Республики Беларусь. Участников форума поприветствовали член-корреспондент РАН, ректор КемГУ Александр Юрьевич Просеков, министр науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса Сергей Александрович Пфетцер, председатель комитета по образованию, культуре, делам молодежи и национальной политике Парламента Кузбасса Ирина Владимировна Давыдова, директор Социально-психологического института КемГУ Михаил Сергеевич Яницкий. В рамках форума запланированы конкурс социальных проектов и научно-образовательная конференция, также организована работа тематических площадок: «Лига знаний», «Большая перемена», «Твой ход» и «Движение Первых», круглый стол «Психологическое просвещение обучающихся и работников образовательной организации высшего образования: содержание и технологии».

Психологическая служба вуза сегодня – это неотъемлемая часть современного образовательного пространства. Психологическое просвещение очень органично вписывается в общие реалии интереса к просветительским проектам, которые позволяют вовлекать студентов в пространство социальных ценностей. В реализации многих мероприятий, направленных на формирование психологической культуры, мы опираемся на силы нашего студенчества, позволяя ему испытать себя как профессионалов и как зрелую ответственную личность. Круглый стол стал площадкой для обмена опытом, традициями, авторскими технологиями в области психологического просвещения.

Организаторы форума – Кемеровский государственный университет, региональное отделение Движения Первых Кузбасса при участии Министерства науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса, Кузбасского регионального института развития профессионального образования и Федерального ресурсного центра психологической службы в системе высшего образования Российской академии образования.

Фотоотчет


Вверх