Директор Института цифры Артём Рада – гость медиапроекта КемГУ «Точка зрения»

04.09.2020 | 15:34
В рамках проекта медиацентра Кемеровского госуниверситета «Точка зрения» вместе с известными гостями ректор КемГУ Александр Юрьевич Просеков обсуждает вопросы, волнующие общество. В числе собеседников – учёные, управленцы, общественные деятели, представляющие Кузбасс, а также федеральные эксперты. Гостем нового выпуска стал Артём Олегович Рада, директор Института цифры КемГУ. В ходе интервью собеседники обсудили разработки нового структурного подразделения, востребованность профессии директора по цифровым технологиям (Chef Digital Officer) в будущем, прогноз развития на ближайшие пять лет, искусственный интеллект и отрасли, в которых есть запрос на цифровизацию.

Прямая речь
У нас уже четвёртый год действует внутренняя условная стажировка, по которой от 40 до 60 студентов в год проходят программу. Здесь не очень большая конверсия: из 60 человек 1-2 остаются и работают у нас в штате, так мы понемногу прирастаем молодёжью. Приём заявок на следующую стажировку в Институт цифры стартует 15 сентября и продлится до 1 октября. Заявки можно отправлять на электронную почту: ec@kemsu.ru, тема письма: «Хочу на стажировку».

Артём Олегович Рада, директор Института цифры КемГУ