Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ продолжается приём документов на оформление целевой субсидии на оплату обучения


До 30 сентября студенты Кемеровского государственного университета могут оформить целевую субсидию на оплату обучения. Субсидия предоставляется за счёт средств областного бюджета малообеспеченным студентам дневной формы обучения, обучающимся в вузах Кузбасса на контрактной основе. 

В зависимости от академической успеваемости выделяют следующие размеры субсидии:

·         90 % от стоимости одного семестра обучения – при окончании семестра с оценками «отлично»;

·         75 % от стоимости одного семестра обучения – по окончании семестра с оценками «отлично» и «хорошо».

Получателями субсидии могут стать студенты 2–5-го курса, а также магистранты 1–2-го года обучения, в чьих семьях доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, установленного в Кемеровской области (10 727 рублей). Первокурсники, окончившие школу с золотой или серебряной медалью, являются претендентами на субсидию с первого семестра. Для магистрантов 1-го года обучения при оформлении субсидии в первом семестре важно, чтобы в дипломе были только оценки «отлично». Субсидии не распространяются на направления «Политология», «Международные отношения», «Социология», а также её не могут оформить студенты ЮИ и ИЭиУ. 

Отметим, что субсидия выделяется не более шести раз за весь период обучения. Оформить субсидию можно по адресу: пр. Советский, 73, ауд. 2116, профком студентов КемГУ, с 9:00 до 15:00. По всем вопросам, касающимся оформления субсидии, обращаться по тел. 58-33-03.


Вверх