Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Объявлен конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации в 2021–2023 году


Минобрнауки России совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских учёных и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет конкурсный отбор на получение стипендий Президента Российской Федерации молодым учёным и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, на 2021–2023 годы. Подать заявку можно с 9 сентября по 9 октября. 

Участвовать могут молодые учёные до 35 лет и аспиранты, которые выполняют научные исследования по таким направлениям, как:

  • энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива;
  • ядерные технологии;
  • космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая ГЛОНАСС, программу развития неземной инфраструктуры;
  • медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства;
  • стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

Критериями отбора являются научные достижения, в том числе публикации статей в высокорейтинговых журналах Web of Science и Scopus, участие в научных исследованиях, конференциях и семинарах, результаты интеллектуальной деятельности, премии, медали и другие награды за период с 2016 по 2020 год.

Приём заявок осуществляется в электронном виде. Необходимо зарегистрироваться на сайте Совета по грантам: grants.extech.ru и заполнить интерактивные формы. 

Ответственные представители организатора конкурсного отбора – Наталья Юрьевна Харитонова, тел. 8-495-547-13-25, доб. 7536, адрес электронной почты: kharitonovany@minobrnauki.gov.ru, Артём Анатольевич Кобзев, тел. 8-495-547-13-25, доб. 7503, адрес электронной почты: kobzevaa@minobrnauki.gov.ru.


Вверх