Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Серебряный призёр национального чемпионата WorldSkills Russia Анна Зубкова – героиня медиапроекта КемГУ «Точка зрения»


В рамках проекта медиацентра Кемеровского госуниверситета «Точка зрения» вместе с известными гостями ректор КемГУ Александр Юрьевич Просеков обсуждает вопросы, волнующие общество. В числе собеседников – учёные, управленцы, общественные деятели, представляющие Кузбасс, а также федеральные эксперты. Гостем нового выпуска стала Анна Зубкова, студентка Новокузнецкого техникума строительных технологий и сферы обслуживания, серебряный призёр VII национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в компетенции «Малярные и декоративные работы». Анна была включена в расширенный состав сборной России по её компетенции. В ходе интервью собеседники обсудили концепцию и модули чемпионата WorldSkills, его роль в жизни участников проекта, навыки, которые чемпионат помогает развить, а также важность рабочих профессий.

Прямая речь

Надо изучать свою профессию, все плюсы и минусы. Понимать её, принимать. Не идеализировать, но и не очернять — всё же это ваш выбор. Это выбор тех, кто обучается. Стоит принять его и показать максимум в том, чем ты занимаешься. Необходимо достигать определённой планки и преодолевать её каждый раз, иначе абсолютно никакого смысла нет. Рабочие профессии нужны точно так же, как и творческие, как и другие, связанные с умственной деятельностью, хотя я не считаю, что рабочие профессии — чистая механика. Зачастую приходится много думать и планировать свои действия. На самом деле рабочая профессия может хорошо прокормить, даже, например, моя специальность — достаточно прибыльная работа. Мне нравится именно маляр-декоратор, нравится что-либо создавать своими руками, в некотором роде творить. Я могу работать либо на объектах, либо в какой-то строительной компании. 

Анна Зубкова, серебряный призёр национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в компетенции «Малярные и декоративные работы»



Вверх