Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В Кемеровском государственном университете появилась аудитория будущего


В восточном кампусе Кемеровского госуниверситета появилась уникальная аудитория. Работы были закончены в июле 2020 года. С началом учебного года у сотрудников и студентов появилась возможность в ней заниматься. В аудитории нет парт, вместо стульев – удобные подушки. Ремонт первой лекционной аудитории на бульваре Строителей начался зимой 2020 года. Были полностью демонтированы и заменены на новое половое покрытие, электрические сети, система теплоснабжения, вентиляция. Строительные работы велись с применением современных материалов и технологий. Блочная аудитория оборудована рекуператором – устройством в системе вентиляции, обеспечивающим сбережение тепла за счёт обмена воздухом. 

Аудитория нового, современного формата несёт в себе идею диалога между преподавателем и студентами. Расшифровку лекций, проводимых там, можно получить в аудиоформате. Главное на паре – слушать, задавать вопросы. Рядом с первой лекционной аудиторией также отремонтированы компьютерный класс, ещё одна аудитория и холл. Объём финансирования составил 13 млн рублей, средства выделены из федерального бюджета в рамках программы развития опорного вуза.

В настоящее время в Кемеровском государственном университете продолжаются ремонтные работы на территории корпуса для студентов Юридического института по адресу: ул. Тухачевского, 33. Элементы дизайна будут идентичны элементам дизайна здания Восьмого кассационного суда в Кемерове. Идея заключается в том, чтобы показать единство намерений студентов и высококвалифицированных специалистов, которые будут работать в суде. Строительные работы планируется завершить к лету 2021 года. Помимо этого, в Кемеровском государственном университете появится студенческий кампус, включающий в себя корпус и два студенческих общежития, на бульваре Строителей, 49. Уже в октябре специалисты приступят к началу подготовительных работ для реконструкции объекта под общежитие. Срок реализации проекта – 2023 год. Объём финансирования – 581 млн рублей.

Фото Александры БОНДАРЕНКО


Вверх