Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

КемГУ принял областную конференцию исследовательских работ школьников "Диалог"


25 марта в опорном вузе Кузбасса состоялась VII Областная научно-практическая конференция исследовательских работ обучающихся младшего и среднего звена «Диалог».

В 2018 году «Диалог» посвящен 75-летию Кемеровской области и 100-летию г. Кемерово. Свои научные исследования продемонстрировали 384 участника из 16 городов и 11 муниципальных районов Кемеровской области. Школьники выступили с докладами о своих открытиях в профильных секциях по русской и зарубежной лингвистике, литературоведению, истории, краеведению, социальным наукам, ботанике и зоологии, физиологии, географии и экологии, физической культуре и здоровью, а также физике, химии и математике.

Ежегодно конференция флагманского вуза Кузбасса пользуется большой популярностью среди школьников области. В 2018 году для отбора было заявлено 700 работ. К публичной защите допущено 360 докладов. Наибольшее количество докладов (с учетом заочного тура) традиционно были посвящены исследованиям по истории России, Кузбасса, физике, географии, физической культуре и спорту, математике и социальным наукам.

По итогам научно-практической конференции жюри вручило дипломы победителей и призеров, сертификаты участников. Седьмой год подряд конференция проходит в особой атмосфере интереса к новым знаниям: двери высшего образовательного учреждения традиционно открываются для школьников всех возрастов.

Источник: институт профессиональной ориентации КемГУ


Вверх