Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии А. А. Панов – гость медиапроекта КемГУ «Точка зрения»


В рамках проекта медиацентра Кемеровского госуниверситета «Точка зрения» вместе с известными гостями ректор КемГУ член-корреспондент РАН А. Ю. Просеков обсуждает вопросы, волнующие общество. В числе собеседников – учёные, управленцы, общественные деятели, представляющие Кузбасс, а также федеральные эксперты. Гостем нового выпуска стал А. А. Панов, заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии. В ходе интервью собеседники обсудили состояние работы главной отрасли Кузбасса в период пандемии, перспективы развития углехимии и возможности для трудоустройства на предприятия региона молодых специалистов. 

Прямая речь

Основное требование к выпускнику университета в блоке промышленности — это, конечно, наличие знаний и стремление ко всему новому, потому что мир сегодня меняется быстро. Сейчас происходит цифровизация производства. Студенты должны получать максимальное количество знаний и при этом не только сидеть в учебных аудиториях, но и работать на производстве во время практики, чтобы иметь представление об отрасли и предприятии. Нам нужны квалифицированные кадры, которые думают о будущем, постоянно совершенствуются и обучаются, смотрят с надеждой вперёд. Люди должны с экологическим мышлением приходить на производство и приводить всё в порядок.

Андрей Анатольевич Панов, заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии



Вверх