В 2021 году совет ветеранов КемГУ отметит 40-летний юбилей

01.10.2020 | 10:32

Ежегодно 1 октября, начиная с 1991 года, отмечается Международный день пожилого человека. Он был провозглашён на 45-й сессии Генеральной ассамблеи ООН под названием Международный день престарелых. Цель праздника – обратить внимание на проблемы и трудности этого возраста. В 2020 году в Кемеровском государственном университете по решению руководства вуза на материальную поддержку ветеранов выделено 593 тысячи рублей.

К Международному дню пожилого человека приурочен новый выпуск программы ректора КемГУ члена-корреспондента РАН Александра Юрьевича Просекова «Точка зрения», гостем которого стал Александр Витальевич Сухих, председатель совета ветеранов вуза. В ходе интервью собеседники обсудили жизнь совета ветеранов КемГУ во время пандемии, юбилей организации, который будет отмечаться в 2021 году, сотрудничество с волонтёрами, профсоюзом, администрацией вуза. Напомним, что в рамках проекта медиацентра Кемеровского государственного университета «Точка зрения» вместе с известными гостями ректор КемГУ член-корреспондент РАН Александр Юрьевич Просеков обсуждает вопросы, волнующие общество. В числе собеседников – учёные, управленцы, общественные деятели, представляющие Кузбасс, а также федеральные эксперты.

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА