Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Магистрантка КемГУ вошла в число финалистов Всероссийского конкурса «Лидеры международного сотрудничества»


В июле 2020 года Федеральным агентством по делам молодёжи запущен Всероссийский конкурс «Лидеры международного сотрудничества», который позволит выявить и поддержать активных молодых граждан России, имеющих собственные инициативы в области реализации международных проектов и программ на региональном и федеральном уровнях. Проекты оценивали эксперты из Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Дипломатической академии МИД России, Национального комитета по исследованию БРИКС, Фонда поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова, Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений имени Е. М. Примакова Российской академии наук, Национального совета молодёжных и детских объединений России, а также Академии молодёжной дипломатии. В результате проведения заочного этапа конкурса экспертным жюри были определены 50 финалистов, которые приглашены в Москву для участия в очных образовательных и практических модулях, направленных на разработку инициатив по дальнейшему расширению международного молодёжного сотрудничества.

Среди финалистов – студентка второго курса магистратуры Института экономки и управления, руководитель регионального центра развития добровольчества КемГУ Ирина Васютина, предложившая проект, включающий три направления деятельности:

  • продолжение сотрудничества в сфере патриотического воспитания путём привлечения внимания к истории Великой Отечественной войны 1941–1945 годов через общенациональных героев;
  • создание туристических маршрутов, посвящённых жизненному пути общенациональных героев;
  • восстановление истории жизни общенациональных героев путём работы с архивными документами на территории обоих государств и сбора данных через другие доступные источники (родственников, учреждений и т. д.).


Вверх