Внедрение инновационных форм и методов обучения языкам обсудили на Международной научно-практической конференции в Пятигорске

В Пятигорском государственном университете состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Язык и культура в эпоху интеграции научного знания и профессионализации образования». В конференции приняли участие исследователи из разных регионов и вузов России и зарубежья: лингвисты из Италии и Германии выступали по видеосвязи, отечественные языковеды представили свои доклады в офлайн-режиме. Коллектив кафедры иностранных языков Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций Кемеровского государственного университета принял очное участие в конференции с выступлениями, посвящёнными проблемам обучения иностранных студентов, этнокультурных стереотипов, сопоставительного мультимодального анализа контактных и дистанционных форм учебного взаимодействия, внедрения инновационных форм и методов обучения языкам. Доклады, представленные учёными КемГУ в Пятигорске, – результат второго года работы по грантовому проекту, поддержанному РФФИ, «Модели педагогической интеракции в процессе обучения иностранному языку в полиэтнической среде вуза» (№ 19-013-00805).