В Москве состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы»

В Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы». Дипломом победителя и нагрудным знаком награждена к.т.н., доцент кафедры бионанотехнологии Технологического института пищевой промышленности Н. С. Величкович. В шестом сезоне проекта приняли участие 1750 ученых. Конкурс направлен на повышение статуса профессии преподавателя высшей школы и поощрение победителей публичным статусом и наградой «Золотое имя высшей школы» с размещением информации в одноименной книге почета, а также на продвижение победителей и их методик в дальнейшем на радио и телевидении, в печатных изданиях и газетах, на профильных порталах и в социальных сетях.

О результатах проекта в 2023 году и планах на будущий год рассказали заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации О. В. Петрова, руководитель проекта «Золотые имена высшей школы» Е. В. Ляпунцова, управляющий директор по кооперации науки и бизнеса ГК «Ростех» Е. С. Дружинина. Добавим,  что Министерством науки и высшего образования Российской Федерации принято решение о продолжении реализации проекта в 2024 году.