Кузбассовцы напишут Всероссийский экологический диктант в КемГУ

15.10.2020 | 14:48

В рамках недели экологической грамотности, которая пройдёт с 9 по 16 октября, в Кемеровском госуниверситете смогут написать экологический диктант. В 2019 году в акции  участвовали госслужащие, школьники, студенты и активисты общественных объединений. Мероприятие состоится 16 ноября в 14 часов. Место проведения – главный корпус КемГУ, 3-я блочная аудитория (ул. Красная, 6). Также все желающие могут написать диктант в онлайн-формате 15–16 ноября.

Всероссийский экологический диктант будет приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга). Он поможет повысить экологическую грамотность и культуру россиян, а также популяризовать экологические знания. В экодиктанте примут участие более миллиона школьников и студентов, специалистов крупнейших корпораций и промышленных предприятий, экспертов в области охраны окружающей среды, а также государственных и муниципальных служащих. Проверить свои экологические знания можно будет как офлайн, так и онлайн на этом портале. Для проживающих за рубежом будет возможен вход через домен ecodiktant.info.

Более подробную информацию по мероприятию можно узнать на сайте Ресурс.КемГУ

Сайт Всероссийского экологического диктанта