Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Противодействие коррупции в новых образовательных программах КемГУ


15 октября в Кемеровском государственном университете начата реализация новой программы повышения квалификации для государственных служащих «Антикоррупционная экспертиза правовых актов», которая разработана Центром изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодёжной среде совместно с Центром дополнительного образования КемГУ. В мероприятии в качестве приглашённых экспертов приняли участие представители прокуратуры Кемеровской области – Кузбасса, Управления губернатора по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений Кемеровской области – Кузбасса, Минюста России по Кемеровской области – Кузбассу.

Прямая речь

Практические аспекты организации и проведения антикоррупционной экспертизы правовых актов и их проектов являются актуальной темой в области противодействия коррупционным проявлениям. Собравшихся ознакомили с практикой применения российского и областного законодательства в этой сфере, рассказали о тех факторах, которые были выявлены в текущем году в нормативных актах и их проектах, представленных для проведения антикоррупционной экспертизы. Это мероприятие было полезным для аудитории. Особенно важно, что КемГУ является одним из независимых экспертов, имеющих лицензию на проведение такого вида правовых экспертиз.

И. Н. Раззоренова, директор Центра изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодёжной среде

 

Центр изучения

этноконфессиональных конфликтов и

противодействия экстремизму в молодежной среде КемГУ

 




Вверх