В КемГУ утвердили Программу развития студенческого спорта до 2030 года

17 января на заседании ученого совета Кемеровского государственного университета декан факультета физической культуры и спорта Е. А. Буданова представила Программу развития студенческого спорта в вузе до 2030 года. В числе ключевых задач — создание благоприятных условий для занятий физической культурой, массовым спортом и спортом высших достижений; модернизация учебного процесса по физической культуре на основе применения спортивно-видовых и здоровьесберегающих технологий; признание КемГУ одним из ведущих центров студенческого спорта в Кемеровской области-Кузбассе. К 2030 году доля студентов, систематически занимающихся физической культурой и массовым спортом, должна составить более 90%. Сегодня Кемеровский государственный университет является одним из лидеров по развитию студенческого спорта среди вузов Кузбасса. В КемГУ созданы условия для возможности выбора занятий физической культурой и массовым спортом. Ежегодно в спортивных мероприятиях принимают участие более 2,5 тысяч студентов. Около 700 обучающихся уже приступили к выполнению нормативов ВФСК ГТО, 273 сдали большинство нормативов на знак отличия.