Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Начальник департамента по охране объектов животного мира Кемеровской области – Кузбасса Е. В. Бойко – гость медиапроекта КемГУ «Точка зрения»


В рамках проекта медиацентра Кемеровского госуниверситета «Точка зрения» вместе с известными гостями ректор КемГУ Александр Юрьевич Просеков обсуждает вопросы, волнующие общество. В числе собеседников – учёные, управленцы, общественные деятели, представляющие Кузбасс, а также федеральные эксперты. Гостем нового выпуска стал Евгений Васильевич Бойко, начальник департамента по охране объектов животного мира Кемеровской области – Кузбасса. В ходе интервью собеседники обсудили оптимизацию работы департамента в связи с пандемией, причины и случаи браконьерства в регионе, мероприятия по проверке и выявлению нарушений охотхозяйств, стратегию развития особо охраняемых природных территорий Кузбасса.

Прямая речь

В период пандемии заявления на выдачу охотничьих билетов единого федерального образца мы стараемся принимать через многофункциональные центры. На сегодняшний день таких в Кузбассе 38. Они принимают заявления, тем самым мы минимизируем поход людей в департамент и к нашим сотрудникам в муниципальные образования. Выдачу билетов и разрешений на добычу охотничьих ресурсов мы планируем осуществлять через единый портал государственных услуг и функций в 2021 году. Это на перспективу. Сейчас мы ведём работу по выявлению фактов браконьерства, проверку наличия документов на право производства и осуществления охоты. Сотрудники свою повседневную работу и функциональные обязанности исполняют в полном объёме.


Вверх