Информационно-просветительский проект «Финансовый экспресс» 2020 года пройдёт в онлайн-формате

09.11.2020 | 13:05

В рамках областной программы повышения финансовой грамотности и снижения уровня закредитованности населения Кузбасса, а также акции «Всероссийская неделя сбережений» в Кузбассе состоится информационно-просветительский проект «Финансовый экспресс». В 2020 году «Финансовый экспресс» пройдёт в онлайн-режиме под девизом «Гурьевск расширяет границы». Более 30 экспертов проведут мероприятия для студентов, педагогов, трудовых коллективов, предпринимателей, а также впервые для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком и воспитанников детских домов. Ежегодно слушателями данного проекта на одной территории становятся более 2 тысяч человек, а онлайн-формат позволяет увеличить охват в несколько раз. Для педагогов состоится круглый стол «Опыт изучения основ финансовой грамотности в образовательных организациях Кузбасса», а трудовые коллективы приглашаются к участию в мероприятиях «Финансовая пирамида: как её распознать», «Льготная ипотека» и «Банкротство граждан». Сегодня аспекты финансово грамотного поведения затрагивают все сферы жизнедеятельности современного человека. Сотрудники и студенты Кемеровского государственного университета могут стать участниками онлайн-лекций. С полным перечнем мероприятий, ссылками на подключение и данными для входа в систему можно ознакомиться в приложении.