В финал конкурса «УМНИК-2020» прошли 18 представителей Кемеровского госуниверситета

В Кузбассе завершился полуфинал конкурса «УМНИК-2020», по итогам которого в финал прошли 37 участников, из них – 18 представителей Кемеровского государственного университета. На участие в конкурсе была подана 61 заявка. В ходе полуфинальной экспертизы проекты участников оценили региональные эксперты: топ-менеджеры и владельцы профильных предприятий Кузбасса, а также эксперты из других регионов. Специалисты дали участникам свои рекомендации, которые необходимо будет учесть в презентациях на финальном этапе. Программа «УМНИК» – это возможность для молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет привлечь грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию своей бизнес-идеи. Финал конкурса состоится 19–20 ноября. Подробности с датой и временем работы каждого из направлений все финалисты получат на электронную почту, указанную при подаче заявки, с адреса  umnik@technopark42.ru.

Конкурсные направления
  • «Цифровые технологии»,
  • «Медицина и профилактика заболеваний»,
  • «Новые материалы и химические технологии»,