Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Воспитанники ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ» – в числе победителей и призёров интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко


Пять воспитанников Центра детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ» вошли в число победителей и призёров интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко. Всего лауреатами и дипломантами онлайн-турнира, который реализуется в рамках «Программы поддержки одарённых школьников в регионах присутствия компаний ЕвроХИМ, СУЭК и СГК», стали 13 школьников из Кемеровской области.

Заявки на участие в интернет-олимпиаде подали 2 500 учащихся 8–10-х классов, увлечённых изучением естественных и точных наук. Участниками онлайн-испытаний по математике, физике и химии стали старшеклассники из различных регионов России.

Победителем интернет-олимпиады по химии среди восьмиклассников является воспитанник ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ» Фёдор Сорокин. Его поддержали успешными результатами и другие учащиеся Центра. Анна Парфенюк одержала победу в турнире по химии среди девятиклассников, а Владислава Толмачева стала его призёром. Анна и Екатерина Резниченко также продемонстрировали успехи в изучении этой науки. Они вошли в число призёров среди учащихся 10-х классов.

Исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко Александр Чередник отметил: «Участие в интернет-олимпиаде помогло ребятам проверить свои знания и получить опыт решения естественно-математических задач различной сложности. К сожалению, в этом году сложная эпидемиологическая ситуация не позволяет собрать победителей и призёров онлайн-турнира в образовательном центре «Сириус» (Сочи), однако лучшие из лучших будут награждены грамотами и призами от Фонда Андрея Мельниченко».

Справка

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В 2017–2019 годах в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одарённых школьников в регионах присутствия компаний ЕвроХИМ, СУЭК и СГК» были открыты девять центров детского научного и инженерно-технического творчества: в Барнауле, Бийске, Кемерове, Киселёвске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 3 тысяч школьников 5–11-х классов углублённо изучают дисциплины естественнонаучного цикла.

Для этого Фондом Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов регионов. Занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Фонда: http://aimfond.ru https://vk.com/aimfond_ru


Вверх