В рамках программы «Технологии фронтенд-разработки» специалисты КемГУ проводят обучение лиц, пострадавших от последствий коронавирусной инфекции

13.11.2020 | 11:18

Под председательством первого заместителя министра просвещения Российской Федерации Д. Е. Глушко в формате видеоконференции состоялось совещание по вопросам организации обучения и переобучения лиц, пострадавших от последствий новой коронавирусной инфекции. Проект Кемеровского госуниверситета представила О. М. Левкина, начальник центра дополнительного образования КемГУ. Опорный университет Кузбасса проводит обучение по программе «Технологии фронтенд-разработки» (с учётом стандарта WorldSkills Russia по компетенции «Веб-дизайн и разработка»). Обучение проходит с использованием дистанционных образовательных технологий. Ведущий преподаватель – К. Е. Глинчиков, старший преподаватель кафедры прикладной математики ИФН КемГУ. В рамках обучения по программе студенты научатся создавать html-страницы сайта на основе предоставленных графических макетов их дизайна, использовать CSS для обеспечения единого дизайна в разных браузерах, создавать адаптивные веб-страницы, которые способны оставаться функциональными на различных устройствах при разных разрешениях, веб-сайты полностью соответствующие текущим стандартам W3C (http://www.w3.org), разрабатывать анимацию для веб-сайта для повышения его доступности и визуальной привлекательности, создавать и модифицировать JavaScript-код для улучшения функциональности и интерактивности сайта.