В КемГУ прошёл географический вечер «Россия + Германия: без стереотипов»

26.11.2020 | 11:28

В рамках Года Германии в России на кафедре геологии и географии КемГУ 25 ноября прошёл географический вечер «Россия + Германия: без стереотипов». Вечер провели студент-географ 4-го курса Андрей Шевелёв и студент-географ Грайфсвальдского университета (Германия) Юлиус Фицке. В мероприятии приняли участие учащиеся школ города Кемерово, студенты-географы 1, 3-го и 4-го курсов. Студент Грайфсвальдского университета Юлиус Фицке, который обучается по программе академического обмена Erasmus+, рассказал о своём взгляде на Россию, поделился впечатлениями от путешествий по Сибири. Географический вечер продолжился игрой «Ярлыки»: участники заменяли негативные стереотипы о России и Германии положительными. Студенты-географы из России и Германии в весёлой и дружественной обстановке обменялись интересными историями и опытом межнационального общения. Мероприятие завершилось викториной о Германии.