В Кузбассе проходит студенческий форум «Остановим вместе ВИЧ / СПИД!»

С 26 ноября по 1 декабря в Кузбассе проводится VIII Всероссийская информационно-просветительская акция «Стоп ВИЧ / СПИД!», приуроченная к Международному дню борьбы со СПИДом. В рамках акции проходит студенческий форум «Остановим вместе ВИЧ / СПИД, Кузбасс!». 30 ноября в Кемеровском госуниверситете состоялась открытая лекция Жанны Николаевны Берг, заведующей отделом профилактики Кузбасского центра по профилактике и борьбе со СПИДом, посвящённая основным аспектам распространения ВИЧ-инфекции. Кроме лекции, студенты посмотрели видео о ВИЧ-инфекции с участием известных российских актёров. Первокурсники ФФКиС, ИБЭиПР и ИФН также решали филворд «Что ты знаешь о ВИЧ». Цель акции — привлечение внимания молодёжи Кузбасса к общей проблеме распространения ВИЧ-инфекции на территории Российской Федерации и, в частности, Кемеровской области. Организаторами выступили Кузбасское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» и Кузбасский центр по профилактике и борьбе со СПИДом.

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА