В КемГУ стартовал конкурс «Моя Родина – Кузбасс», посвящённый 300-летию Кузбасса

01.12.2020 | 09:46

С 30 ноября 2020 года по 31 января 2021 года Кемеровский государственный университет приглашает обучающихся 5–11-х классов образовательных учреждений Кузбасса принять участие в областном конкурсе презентаций «Моя Родина – Кузбасс», посвящённом 300-летию Кузбасса. Целью конкурса является выявление и поддержка одарённых и инициативных обучающихся Кузбасса, обладающих творческими способностями, умеющих мыслить нестандартно и оригинально, находить нетрадиционные способы решения проблемных задач.

К участию приглашаются обучающиеся 5–11-х классов лицеев, гимназий, средних общеобразовательных школ области. Конкурс проводится в заочном формате с применением дистанционных технологий.

Направления:

– «Спорт в Кузбассе»,

– «Кузбасс на международной арене»,

– «CМИ Кузбасса»,

– «Экономика Кузбасса в разные периоды».

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 10 января 2021 года заполнить заявку по ссылке.

Далее необходимо отправить конкурсную работу на электронный адрес: cno.kemsu@gmail.com с примечанием в теме письма: «Конкурс презентаций».

Подведение итогов и определение победителей – с 11 по 31 января 2021 года.

Обратите внимание, что презентация должна быть оформлена в соответствии с требованиями (см. Положение).

Справки по вопросам проведения олимпиады можно получить в оргкомитете:

Адрес: г. Кемерово, пр. Советский, 73, ауд. 2145. Телефон 8 (3842) 58-39-39.