Вовлечение молодёжи в научные исследования обсудили в рамках Международной научно-практической конференции в Казахстане

9 декабря в Кентау (Казахстан) состоялась Международная научно-практическая конференция «Наука, образование и производство в условиях четвёртой промышленной революции». Участниками конференции стали руководители, учёные, преподаватели, эксперты, специалисты в области образования из Германии, Казахстана, Китая, России, Узбекистана, Украины. С приветственным словом обратился Тило Клиннер, чрезвычайный и полномочный посол Федеративной Республики Германия в Республике Казахстан.

Цель конференции – создание площадки для обсуждения инновационного опыта, передовых идей и перспектив современного образовательного процесса в разных странах мира. В ходе мероприятия участники обсудили дуальную систему обучения, взаимосвязь производства и образования, внедрение стандартов международного движения WorldSkills в образовательный процесс. В работе конференции приняли участие преподаватели кафедры истории, философии и культурологии Института образования Кемеровского госуниверситета. Канд. полит. наук, доцент С. В. Ивлев представил доклад «Образование и наука в контексте глобализации». В итоговом решении конференции отмечена необходимость дальнейшей реализации совместных инициатив для обмена опытом и вовлечения молодёжи в научные исследования.

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА