В Германии вышла в свет новая книга иностранного члена РАН В. Л. Квинта

В издательстве Uvk Verlag (Германия) вышла в свет новая книга заведующего кафедрой экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ, директора Центра стратегических исследований Института математических исследований сложных систем МГУ В. Л. Квинта «Konzepte der Strategie Impulse für Führungskräfte». Монография стала очередной публикацией в серии книг по теории стратегии и методологии стратегирования В. Л. Квинта, изданных на иностранных языках. Ранее его книги были опубликованы в США, Великобритании, Австралии, Албании, Словении, Польше, Узбекистане, Киргизии, Монголии. Готовится к выходу в свет книга в Китае.

В данной монографии представлены результаты исследований автором философских и теоретико-экономических основ стратегии и анализ практики стратегирования. Книга предназначена как для студентов, изучающих теорию стратегии и методологию стратегирования, так и для тех, кто разрабатывает практические стратегии. Владимир Львович Квинт системно представляет философские корни теории стратегии, выделяет основных мыслителей, военных и политических лидеров, взгляды крупнейших экономистов на эту сферу исследований, сформировавших основу стратегии как науки и практической деятельности. Книга связана и с использованием аспектов поведенческой экономики, в частности, представлен процесс стратегического мышления, в котором автор различает три подхода. В. Л. Квинт сформулировал 15 правил, которые помогают обосновывать и выбирать стратегические приоритеты. В работе также представлены концепция и функции систем стратегического управления. Материал иллюстрирован большим количеством графиков и практических примеров.

Ссылка на информацию о книге