Вышла в свет коллективная монография «Стратегирование экономического и инвестиционного развития Кузбасса»

Под научным руководством д.э.н., профессора, иностранного члена РАН, заведующего кафедрой экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ имени М. В. Ломоносова В. Л. Квинта вышла в свет очередная книга серии «Библиотека «Стратегия Кузбасса» – «Стратегирование экономического и инвестиционного развития Кузбасса». Среди ведущих авторов коллективной монографии – профессора и преподаватели экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ имени М. В. Ломоносова: заместитель заведующего кафедрой, доцент М. К. Алимурадов, профессор К. Л. Астапов, доцент Л. И. Власюк, старший преподаватель, к.э.н. Н.И. Сасаев, преподаватели Д. Н. Гаврилина, М. К. Хабекова, А. З. Мидов, а также ученые других факультетов МГУ и представители науки и практики Кузбасса. Это четвертая монография данной серии, в общей сложности состоящей из 8 книг.

В коллективной монографии рассматриваются:

- глобальные и региональные стратегические тренды, влияющие на экономическое развитие Кузбасса;

- стратегические приоритеты диверсификации экономики Кузбасса;

- стратегические инициативы трансформации традиционных и формирования новых отраслей;

- стратегирование научно-технического потенциала региона и цифровизации экономики;

- стратегирование внешнеэкономических связей и развитие международной кооперации;

- стратегирование финансовой системы Кузбасса для обеспечения прорывного развития региональной экономики.