Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Воспитанники ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ» приступили к занятиям по подготовке к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по математике


С 14 января учащиеся Центра детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ», созданного при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании, приступили к дистанционным занятиям по подготовке к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по математике. Занятия по олимпиадной математике организованы Фондом Андрея Мельниченко как для его воспитанников, обучающихся в образовательных центрах, так и для школьников региона, показавших высокие результаты на муниципальном этапе ВсОШ.

Прямая речь

Перед олимпиадой всегда полезно погрузиться в атмосферу решения сложных математических задач. Очень приятно, что, несмотря на пандемию, нам помогают подготовиться к олимпиаде. Мне очень понравилась организация занятий, задачи, которые мы разбирали с нашим тренером Даниилом Гошкодером, а также порадовала возможность встретиться с ребятами-участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике прошлого года.

Константин Шатров, ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ», группа «математика», 11 класс
Воспитанники Центра давно ждали занятий по математике и немного завидовали «химикам» и «физикам», у которых возможность подготовиться к региональному этапу олимпиады появилась раньше. Ребята увлеченно решают задачи, ведь до олимпиады осталось совсем немного времени на подготовку. Дистанционные занятия с опытными преподавателями помогут получить новые знания и навыки.

Ирина Швайко, директор ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ»

Справка

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В 2017-2019 гг. в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты девять центров детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерове, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 3000 школьников 5-11 классов углубленно изучают дисциплины естественнонаучного цикла. Для этого Фондом Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов регионов, занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Фонда: http://aimfond.ru https://vk.com/aimfond_ru


Вверх